• +7 (473) 252-17-11
Воронеж, Фридриха Энгельса ул, 39

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 83»

В своей деятельности Учреждение руководствуется  действующим законодательством Российской Федерации и города Воронеж, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,  договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом.

Приоритетным  в системе управления  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 83»  является включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления

(статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"):

• Единоличный исполнительный орган: непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий Учреждения. К компетенции заведующего  относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Учреждения на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 4.6,4.7,4.8 -Устава ДОУ.
  •  Коллегиальные органы управления:

Педагогический совет ДОУ

Общее собрание трудового коллектива

Родительский совет.

Структура, порядок  формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются  Уставом

Педагогический совет ДОУ - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Председателем педагогического совета является заведующая ДОУ – Китаева Вера Ивановна

В 2015 - 2016 учебном году председателем Общего собрания работников ДОУ избрана  Воронова Екатерина Алексеевна- воспитатель.

В ДОУ действует представительный орган работников:  профсоюзный комитет профессионального союза работников образования - Фурсова Светлана Александровна

Положение о Роительском Комитете

Положение о Педагогическом Совете

Коллективный договор 2018-2021 г.г.