Хечоян Ани Масисовна

Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.

Т.Гончаров

Мой выбор уже сделан, я -воспитатель. «Почему я выбрала именно профессию воспитатель?» Я задавала этот вопрос себе много раз. И всегда ответ был один — потому что это «моё».   Я воспитатель, и горжусь этим, ведь жизнь свою посвящаю детям!

Быть воспитателем — это значит снова и снова переживать детство, удивляться, радоваться, как в первый раз чему-то новому и неизведанному. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть. Это значит видеть каждого ребенка, осознавать, что в ваших руках его жизнь и его душа, беречь их и стараться делать все, чтобы его детство было содержательным и радостным, потому что от того, как пройдет детство человека, зависит вся его дальнейшая взрослая жизнь.

Конспект занятия "В дорогу за сказками"

Мои публикации в социальной сети работников образования nsportal.ru